Just open a Bet365 account today and make a deposit http://abonuscode.co.uk Make a deposit of £10-£200 and then enter the 10-digit bonus code

Senhores maestros, músicos, coreógrafos, alunos e balizas ( masculino e feminino ):

solicitamos as corporações que irão levar sua equipe ou as pessoas que vão de forma independente no 2º workshop, pedimos que nos envie o nome e qual área irão fazer o curso ( musical, corpo coreográfico e balizas ) visando a confecção dos certificados e logística de todo evento, até dia 22 de setembro.
OBS.: vale lembrar que a prioridade é para as pessoas que compareceram no 1º workshop e aquelas que se inscreveram mas por algum motivo não puderam ir e justificaram. Além disso, se houver interesse de algum filiado com suas obrigações sociais em dia com a FFABERJ, solicite a ficha por e-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Haverá alimentação: Café da manhã de 8 às 9h, almoço e lanche ao final do workshop.

NESSE DIA SERÁ A REUNIÃO DO CAMPEONATO ESTADUAL ( o CTE irá informar o horário )

Contamos com todos !!!
FFABERJ 2017

Just open a Bet365 account today and make a deposit http://abonuscode.co.uk Make a deposit of £10-£200 and then enter the 10-digit bonus code

Corporações filiadas/recadastradas e em dia com suas obrigações perante à FFABERJ que terão direito de participar do Campeonato Estadual de Fanfarras e Bandas dia 21 e 22 de outubro na cidade de São João da Barra:

SESI – Barra Mansa

Colégio Ômega – Duque de Caxias

Nova Geração - Rio de Janeiro

Projeto Música nas Escolas – Barra Mansa

SEICE- Duque de Caxias

Projeto Música Sem Fronteiras ( COMUSF & FAA ) - Valença

Banda Marcial Halley – Rio de Janeiro

ETEAAS - Campos

ABF Juvenil - Valença

COMUFE - Campos

Corporação Musical Raphael de Souza Nogueira - Italva

Beatriz Silva - Teresópolis

Colégio Canadá - Nova Friburgo

Sinfonia das Rosas – Barra do Piraí

Colégio Vila de Cava – Nova Iguaçu

Império Dumont - Japeri

Simonides Guimarães – Iguaba Grande

Glória Roussim – Volta Redonda

ABF Sênior - Valença

Wladimir Aredes – Barra do Piraí

Roger Malhardes - Teresópolis

BAMUCA – Carapebus

Omar Faria Alfradique – Silva Jardim

Nilda Felizardo – São Pedro da Aldeia

Apollo 12 - Rio de Janeiro

Garra e União – São Gonçalo

Banda Marcial Nildo Cardoso - Campos

COMUPA - Japeri

Leões - Queimados

Banda Marcial Boa Ventura - Itaperuna

Corporação Musical Oscar Cordeiro – Macaé

Banda Sinfônica União dos Operários - São João da Barra

A FFABERJ DESEJA BOA SORTE A TODAS AS CORPORAÇÕES !!!